Людмила Порубова

Имеет ли право мать уехать жить за границу с ребенком, без согласия отца, находясь в разводе?

Я живу одна с ребенком, у отца ребенка своя семья, мы в разводе. Алименты платит стабильно. Когда отец забирает ребенка на выходные, то после этих посещений ребенок ведет себя неадекватно, проявляется нервозность, агрессивность. Спустя какое-то время, находясь со мной, ребенок находится уравновешенным и более спокойным. При моем решении уехать с ребенком жить за границу, отец ребенка стал мне ставить палки в колеса. Отказывается от подписки ребенка за границу. Как мне быть в сложившейся ситуации?

Евгешка Лебедева

я вывезла ребенка в штаты без согласия отца- оно нигде не спрашивалось и не пригодилось, а вот при выезде на пмж в шенген вам без него не обойтись- и тут никак не выкрутиться.

Алла Сёмина

Либо наплевать на отца и попробовать уехать без его согласия, либо договориться, либо в судебном порядке опять же пробовать, других вариантов нет.

Юлия Лапикова

Алла, ищите и обрящете. Всё давно написано! http://otvet.mail.ru/question/63687908

Елена Нарольская

отец обязятельно должен подписать документ, у моей сестры было такое

Александр

Мне помогла моя мама. Она оформила опекунство на моего ребёнка и уже будучи опекуном, вывезла его из страны. Я, конечно, выехала первая.