Ев
Евгений

Если мать унижает и бьет ребенка, чт должен сделать ребенок, чтоб уехать жить к отцу или его родителям.

Галина Козлова

Для начала спросить отца или его родителей, хотят ли они этого. Если они этого действительно хотят, то сами и договорятся с мамой.

Игорь Истомин

Если ребенок уже может что то делать, то пусть дойдет до Опеки, там они сами быстро примут меры,

Евгений Давыденков-Калинин

прежде всего обратится в опеку и инспекцию по несовершеннолетним в полиции.

Владимир Тимошкин

Вам нужно обратиться в ООП и ОПНД, там примут меры

Ви
Виктория

Если вам 14 лет- можете самостоятельно на мамашу подавать в суд на лишение ее прав, требовать размена жилой площади для переезда в город отца или съехаться с ним ( с его согласия) в другое жилое помещение.

Юлия Яковлева

А ребенок сам не провоцирует маму на такие поступки?