Ширин Каримова

Можно ли для рассчета пособия на ребенка до 1,5 лет брать не последние 2 года работы?

а допустим 1,5 последние года и полгода из стажа 3-4 года назад? и как это нужно
правильно оформлять? у нас удаленный бухгалтер

Юл
Юлия

нет, нельзя. в законе русским языком сказано: 2 календарных года, предшествующих году наступления страхового случая. в 2013 году это годы 2011 и 2012.
ни где нет ни слова, о том, что можно из разных периодов по 2-3-4 месяца "надергать".