Александра Шаповалова

Подскажите, пожалуйста, рецепт Салата из лисичек по-корейски

Его часто в супермаркетах продают Вся семья его обожает Хотелось бы узнать можно ли его самим приготовить Заранее спасибо^__^

Га
Галина

Нам понадобится:
2 филе куриной грудки
3 маринованных огурца
200гр. корейской моркови
200гр. сыра
2 зубчика чеснока
майонез
зелень.

Филе отвариваем в подсоленной воде, затем нарезаем полосочками (или разбираем руками на волокна) . Огурцы также нарезаем полосочками, сыр на крупной терке. Смешиваем филе. сыр, огурцы и морковь, добавляем выдавленный через пресс чеснок и заправляем майонезом.

Оля

Лисички с мясом по-корейски

Для рецепта вам потребуется:

говядина - 500г
лисички - 500г
чеснок - 2 зубчика
сахар - 1 ч. л.
зелень - 2 ст. л.
лук репчатый - 1 шт.
сливочное масло или маргарин - 3-4 ст. л.
пшеничная мука - 2 ст. л.
красный перец (молотый) - по вкусу
соль - по вкусу.

Мясо нарезать кусочками 2 х 4 см и хорошо перемешать с очень сильно измельченным чесноком, сахаром, солью, красным перцем и зеленью. Прикрыть крышкой и оставить на 1 час. Грибы очистить, порезать, обжарить в масле, добавить воду и тушить до готовности.

Мясо залить 1 л воды, добавить лук, оставшееся масло, жидкость от тушения грибов. Все плотно прикрыть крышкой и на сильном огне тушить до готовности. За 10 минут до готовности прибавить грибы.

Муку развести водой и добавить в подливку, смешать с остатками масла. Подавать с рассыпчатым рисом.

Алия

Такого салата нет в интернете, есть другие салаты из лисички Тут►►► .

Кристинка

То что продают в супермаркетах никак не может быть корейским!!!! Аля корейский возможно, Все корейские салаты очень острые, без привычки есть их невозможно. В корейских салатах не используется уксус, молотый зерновой перец (используется молотый стручковый перец чили (очень острый) )
Именно по корейски лисички можно приготовить так.
Заправка блюда.
Накалить растительное масло в сотейнике и бросить туда горсть давленного чеснока, равное количество молотого перца и как только пробурлит, снять с огня и добавить для вкуса универсальную приправу типа Магги 12 овощей (вместо адино-модо)
Грибы отварить, откинуть на друшлаг, дать стечь, переложить в посуду и залить этой горячей заправкой и дать настояться.
Будет именно по корейски

Петрова

Лук, чеснок, грибы, перец болгарский, специи, + картофель. Майонез обильно..