Р.
Роман ....ov

Opera игнорит target="_blank"

Надоела уже. Не могу найти настройки этого поведения. Стала открывать всё подряд в этой же вкладке, приходится постоянно колесом щёлкать.

Оксана Леонова

Вот фигня. Мало того, что сообщение не отправляется, если есть английские буквы, еще и вводить всё по-новой надо. Идиотизм. Впрочем, ближе к сути.
В строке адреса вводим АНГЛИЙСКИМИ буквами:
опера: конфиг
Попадаем в очень интересное меню.
Ищем пункт "Юзер Префс", и убираем там галочку "Игноре Таргет". Естественно, на английском.
Все должно заработать.