Екатерина Цветкова

"рыльце в пушку"-что это означает по Вашему?

Василий Будрик-Былинский

Я считаю, что это тот человек, который пытается осудить другого человека, за такие же неблаговидные поступки, которые он совершил сам.

Наталья Пахомова

Лицемерие, ложь, причастность к нелицеприятному. Когда в курятнике половина цыплят сожрано, а кот Васька сидит с невинными глазами. а усамого харя в пуху...

Азиза Бахронова

накосячел..

Ал
Альбина

Есть грешок...

Владимир Климов

Я думаю, что это говорит о том что человек не очень честен и где то поступил вопрекри правилам. Других осуждает, а у самого "рыльце в пушку".

Макс Рухманов

молодость означает

Екатерина Чепурнова

это поросенок подушку порвал.

Галина

лисичко скушал курочко, но делает вид что не причастен - а рыльце то в пушку
короче не столько косяк сколько факт участия. хотя как правило употребляется в связи с негативными фактами

Андрей. Дряхлов

опростоволосился

Алексей

причастен и не сознается. вор кричит "держи вора".