Алексей Богдюн

Мой друг хочет без моего разрешения написать в одну газету мою личную историю. Что я могу сделать, чтобы

этого не допустить?

История имеет абсолютно личный характер и касается моих взаимоотношений с определенными людьми. Просто хочет поделиться вкусной информацией.
Также хочет опубликовать мою фотку. То есть, об анонимности я так понимаю разговора не идет.

Катюша Шмакова

Отвечаю как человек более 25 лет работающий в СМИ. Если не указывать подлинных ФИО, то можно рассказать любую историю. А если писать с реальными данными человека, то нужно его согласие в письменном виде: дескать со статьей ознакомлен и согласен. В противном случае есть повод в суд обратиться. Но уверяю, что суды больше 15 тыс. компенсации не присуждают.

ОК
Олег Кудряшов

Можно поподробнее. Что за история? Координаты участников?
Иначе как мы вам что-нибудь посоветуем?

Александр Козлов

Вы считаете он нарушает ваши права? Если да, то наруште его... я бы посоветовал дать ему по лицу, клин клином вышибают!

Катя Стрелкова

Николай Жук хорошее решение предлагает. Может единственное правильное. А если Сами не можете, попросите, тех кто сможет. )))