Татуша Татуша

Помогите решить задачу по физике? Желательно с пояснением...

тело брошенно вертикально вверх со скоростью 40 м/с. Через сколько времени оно будет на высоте 30м???

Андрей

Запиши уравнение h =- vot - gt^2/2m, 30 = 40t - 5t^2 и реши это квадратное уравнения относительно t

Нуфер Евгений

Во время полета на тело действует сила тяжести в направлении противоположном направлению скорости (скорость направлена вверх, сила тяжести - вниз) и сообщает ему отрицательное ускорение (отрицательное потому что направлено в сторону противоположную движению) равное ускорению свободного падения на Земле 9,8 м/с^2.
Формулу для вычисления уже знаешь.
Возможно получишь два ответа. Объясняется это тем, что когда тело будет лететь вверх оно поднимется на 30 м и потом еще выше полетит, а потом полетит обратно на Землю и опять окажется на высоте 30 метров

Светлана Агапова

Алексей! А я думала, что ты сам эту задачку решил.. . Оказывается, тебе помогли....