Алена Князева

Что больше всего мешает в отношениях?

Diana Sidali

собственно, сами отношения! ! одному лучше!!

Денис

самогрызня.... когда думаешь о том чего пока что нет и травишь себе душу этим

Эл
Элхан

не компетентность - не умение их строить и развивать.. .
худо-бедно научились знакомиться и ухаживать, а вот, что дальше и как - мало кто понимает. Мы все движимы стереотипами поведенческими, которые усвоили. А усваиваем то, что постоянно видим - т. е. пример родительских отношений или близких взрослых, вхожих в семью.
Не идеальный пример старшего поколения с обоих сторон новой пары.. . Неумение учесть индивидуальность своего партнера (вполне вероятно, что даже то, что было хорошо у родителей - для него не годится категорически, т. к. он - другой).. . не знание законов, по которым развиваются отношения в паре ...т. е. - некомпетентность.

Рустам

неуверенность в себе__
отсюда и все беды__

Екатерина

Ложь. Отравляет все отношения. Недоверие...