Вера Ахонина

Может ли участковый инспектор полиции войти в квартиру?

Юлия Студеникина

Может, если впустите.

На
Наталья

Вы вправе не впускать участкового в жилище. По поводу давления можно писать жалобу.

Иришка Круглова

Может и ОБЯЗАН! ! Он имеет намного больше прав по роду своей работы.
9. Входить беспрепятственно в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территорию и в помещения, занимаемые организациями всех форм собственности, и осматривать их при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо при наличии достаточных оснований полагать, что там совершено или совершается преступление, произошел несчастный случай, а также для обеспечения личной безопасности граждан и общественной безопасности при стихийных бедствиях, катастрофах, авариях, эпидемиях, эпизоотиях и массовых беспорядках. О всех случаях проникновения в жилище против воли проживающих в нем граждан участковый уполномоченный немедленно докладывает рапортом руководству органа внутренних дел.
http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./10930/39281/261733/261816

Дмитрий Ч

С Вашего согласия.
Но если он подозревает при наличии достаточных оснований полагать, что в данной квартире совершено, м. б. совершено, преступление, то полиция может взломать дверь.
Не играйте в жмурки с государством.

Борис Зимин

привет землякам)))) ) может конечно.... он же участковый....

Александр Бочко

А ты что, на площадке никогда не пробовала?

Лилия

а чё ужэ на ногах не стоит)))) )
...
у кавота блин ужэ пятница (((((9

Максим Гераскин

Если есть ноги, то может. Вопрос - в каких случаях ИМЕЕТ ПРАВО.

Анастасия Короткова

Без ордера нет, если не хотите его пускать то не делайте типичные глупости: открывать дверь, не говорить из-за двери.

Вiолетта Гущенко

Хотелось бы некоторых пояснений.. . При каких обстоятельствах? По большому счёту - может.

Гаврила Навозный

Войти может.. а вот выйти ...навряд ли. . моя овчарка не выпустит.. только через ТРУП.

Ольга Чебыкина

с согласия владельца квартиры