Жилищное право
Через какое время можно войти в квартиру без разрешения, если она опечатана?
2 года назад умер родственник, а все документы на кв и его остались в квартире, как их от туда достать чтоб вступить в наследство. Дядя был не родной, а тётя родная, но она умерла первой и свидетельство о смерти тоже в квартире.
Если квартира была опечатана правоохранительными органами, то сейчас Вам лучше обратиться к ним с соответствующим заявлением, чтобы формально получить от них любой ответ (безусловно ответ будет о том, что либо никакого ареста на квартиру не накладывалось, либо он снят в связи с окончанием предварительного следствия...) . Собственно данный документ нужен Вам не для того, чтобы попасть в квартиру, а чтобы получить в суде дополнительный аргумент для обоснования причин пропуска срока на вступление в наследство (если его никто не принял и спора с другими наследниками не будет, то шанс на то, что суд пойдет Вам навстречу достаточно большой) . Кроме того, если Вы оплачивали коммунальные платежи, либо несли иные расходы, связанные с содержанием квартиры, то в силу части 2 статьи 1153 ГК РФ Вы считаетесь фактически вступившей в наследство.
В любом случае Вам надо ознакомиться и со статьей 1155 ГК РФ, регламентирующей порядок принятия наследства по истечении установленного срока, в том числе и порядок восстановления пропущенного срока.
Текст части 3 ГК РФ по ссылке (http://kadastrdon.ru/dokumenty/product/grazhdanskiy-kodeks-rossiyskoy-federacii-chast-3)
Но лучше обратиться к адвокату, имеющему опыт ведения подобных дел.
Кто и в связи с чем ее опечатал
вам ничего не положено - умерший никто вам, на его имущество имеют право только его родственники
Опечатал участковый. Иди к нему.
Тогда, когда отпадут основания послужившие её опечатыванию.
НАСЛЕДСТВО МОЖНО ПРИНЯТЬ И БЕЗ ДОКУМЕНТОВ НАХОДЯЩИХСЯ В КВАРТИРЕ.
ИДИ В ЗАГС И К НОТАРИУСУ.
кто опечатал квартиру? туда и идит ( это, нное. в милиции) хотя вы уже пропустили все срои вступления в наследство
Вскрой и пользуйся квартирой молча, например сдавай, про неё все забыли.