Жилищное право

чтоб прописать человека в квартиру. нужно разрешение других членов квартиры или нет?

Обязательно нужно разрешение совершеннолетних членов семьи
Офигенная Девушка **-))0
Лучший ответ
Для регистрации своего совешеннолетнего ребенка ничьего согласия не требуется
Прописки нет. есть регистрация- админ. акт и следствие вселения,
Вот на каком основании вселяют чела в квартиру?
если он там не собственник или не имеет там права проживать по договору найма. соцнайма?
наверное вселение в качестве члена семьи собственников или нанимателей.
Вот и нужно от собственников - согласие на вселение в качестве члена семьи.
а если квартира муниципальная. то согласие всех нанимателей. а если этот чел нанимателям не суруг. не родитель и не ребенок. то еще и согласие муниципалитета на вселение нужно.
Тошик Савин
Да нужно, за исключением ваших родных детей до 18 лет.
согласие иных собственников жилья, а если кв-ра муниципальная - то прежде всего согласие муниципалитета и согласие всех зарегистрированных в квартире жильцов
Ichigo Kurosaki
обязательно, н опрежде чем прописывать кого-то надо думать, нужно ли вам это в далеком будущем
А_
Алишер ____
Регистрация - это ОБЯЗАННОСТЬ. Вы спрашиваете разрешения у кого нибудь, когда собираетесь остановиться на красный свет? Так и тут.
Разрешение требуется лишь на вселение и то лишь у собственников жилья, если их несколько. Если жилье не приватизированное, то необходимо разрешение на вселение муниципалитета (считай государства, которое предоставило жилье) и всех проживающих там граждан, которые соответственно зарегистрированы по этому адресу.
На регистрацию разрешения не нужны, нужно законное основание для вселения в жилье, а уже потом у вас настанет обязанность зарегистрироваться.
разрешение других прописанных не требуется. согласие других собственников обязательно.
Татьяна Gru.w
если ваша собственность, то не надо разрешения, так же если несовершеннолетнего прописывать разрешение не требуетя не для собственности не для муниципалки. для муницыпалки прописка совершеннолетнего, требует разрешения всех совершеннолетних зарегистрированных. И ЕЩЕ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ОТВЕТ КАТЬКИ !!!и подумайте хорошенько! полностью с ней согласна!!!