Жилищное право

Прописали ребенка в квартире, без разрешения хозяина. Возможно ли такое? И что делать?

Приходят квитанции за квартиру на 4 человек. Когда прописано было 3.
На регистрацию несовершеннолетнего ребенка по месту жительства родителей согласие собственника не требуется.
Сергей Лыхин
Лучший ответ
Разумеется, регистрация это ОБЯЗАННОСТЬ граждан.
А местом жительства несовершеннолетнего признается место жительства его родителей.
Разменять можно будет только с вашего согласия, ребёнок доли в квартире не имеет
для прописки ребенка ничье согласие не требуется
платить за воду и газ - должны родители ребенка
никто не может потребовать размена квартиры
и причин для паники нет
Согласие кого бы то ни было на прописку несовершеннолетнего к родителям ( одному из них) не требуется. Что делать- платить, что ж еще. Ставьте счетчики и будет вам щасье
смотря какая ситуация если мать прописана в квартире то и автоматически прописывают там же и вновь родившегося ребенка, если отец прописанный в этой квартире не является отцом ребенка тогда для его выселения ему надо заказать генетическую экспертизу и подать в суд на мать и третьим лицом должен выступать также паспортный стол
-=А-Н-Г-Е-Л=-
ребенок до 14 лет регистрируется только родителями, и необходимо только их согласие. Непонятно, в чьей собсбвенности находится ваша квартира? Если она муниципальная, то размен возможен с согласия органов опеки и попечительства, если же квартира только в вашей собственности, то доля ребенка не учитывается, если ребенок является собственником, то его доля будет учитываться обязательно
В нашем обществе взяток всё возможно.