Жилищное право

Выселение прописанных из проданной квартиры.

Купил квартиру через аукцион Росимущества. В неё двое совершеннолетних прописано.
Вопрос: Какие законные или околозаконные действия я могу произвести по их выселению?
То, что выселить по суду я могу, это понятно.
А если я вызываю наряд МЧС, показываю им документы на квартиру, они спиливают дверь. Я ставлю новую дверь и попасть прописанные в квартиру уже не могут. Они имеют право в квартире проживать, но взломать дверь они не имеют никакого права, так как не являются собственниками и это будет это уголовное правонарушение. В общем, интересуют все возможные законные действия по ускорению процесса выселения должников из квартиры.
Выселить на законных основаниях -только через суд.
Если оснований нет, то они имеют ПРАВО ПРОЖИВАНИЯ- вы своими действиями (замена двери и т. д. ) чините препятствие для их законного права проживания т. е. они так же имеют все основания вызвать МЧС и открыть дверь.
*** ***
Лучший ответ
вы забыли сказать самое главное- на каких основаниях они были вселены в квартиру, на каких основаниях проживали до продажи квартиры?
возможно-они отказались от приватизации, имея на неё право? тогда вы ничего сделать не сможете
Софи Котова
Единственный законный путь - через суд. Вы это уже знаете. Остальные пути противозаконны.
Нина Чистякова
Пока не снимите с регистрации через суд все ваши действия будут противозаконными.
Гуль Мира
Нет прописки.
Есть регистр. по месту жительства или месту пребывания.
И есть факт. проживание.
Вот во втором случае выселять нужно реш. суда со снятием с регучета.
А если только зарегены, но факт. не живут, то вселяйтесь, меняйте двери, ремонтируйте, живите.
Признать утратившими право пользования и снятие с регучета можете потом в суде.
Спрашивать лишнее теперь- зачем вы купили жилое помещение не свободное от прав третьих лиц?
Надеюсь, что вы поняли, что ваши действия зависят от того, факт. они проживают или нет.
Увы! Вы купили обремененную квартиру. Раз несовершеннолетние имеют право в ней проживать, то вам и придется жить с ними до их совершеннолетия. Добивайтесь проживания несовершеннолетних с их родителями. Обязанность родителей содержать и воспитывать детей, а не кидать их к чужому дяде.
Karo Karapetyan
через суд
4_U_N_G_U_Z Futbol_My_Life
Только через суд, замена двери и припятствие в пользовании жильем, зарегистрированным лицам как проживающим, является нарушением их конституционных прав на жилье и попадает под статью ук - самоуправство.