Жилищное право

Соседка грозит с участковым вскрыть квартиру и проверить без нас кран в ванне!

3 года назад в нашем подъезде меняли трубы, весь стояк вскрыли, а потом сквозные дыры замазали. После этого слышимость в ванне стала невыносимой, будь то открытый кран, стиральная машина или слив. А когда этой осенью мы вернулись с летнего отдыха кран начал гудеть. Соседка бабушка постоянно названивает и принуждает к замене прокладок, но у нас их нет! Сама вызвала слесаря, когда нас не было и теперь оставила на автоответчике угрозу прийти с участковым, взломать замок и произвести какие-то работы без нашего ведома! А также согласия и присутствия! Чего нам стоит опасаться в действительности?
Ничего не бойтесь, вызовите слесаря, пригласите соседку и докажите, что это не у вас. А если все-таки ваш кран шумит, просто замените. Не стоит копить неприятности дома.
У меня была точно такая же история. Соседка пришла со слесарем, он все проверил и сказал ей, что не у нас шумит, а выше этажом. Она стала донимать других. Добилась, отремонтировали смеситель или заменили, уж не знаю, но стало тихо.
*****тогжан***** Кузербаева
Лучший ответ
Девушка, а у вас что, мужчин в семье совсем нет? Прокладку заменить может даже подросток. И продаются эти вещи в магазинах сантехники. россыпью.
Не доканывайте соседей, а то они не на автоответчике будут приветы оставлять, а придут бить морду. Вот этого и опасайтесь.
Саша Суриков
Пусти эту бабку, пусть работает с кем угодно. Особенно если она ниже проживает.
Она на это не имеет ни какого права, если-бы вы её затопили, тогда другое дело, а так это пустой звон. Напишите заявление в милицию, что она вам угрожает и пусть лежит на всякий случай, хотя и это необязательно. Хотите что-бы она отстала, вызовите сами слесаря, пусть устранит шум, если это возможно конечно.
никто, даже участковый, не имеют права без решения суда вскрыть вашу хату. советую написать встречное заявление о нарушении права личной жизни. присовокупив туда угрозы старушенции, потребовать возмещения морального вреда (приложить справку о неврозе, посетив врача)
Ну, не считаете же Вы участкового идиотом?
конституция гарантирует неприкосновенность жилища. участковый знает законы и без вас квартиру вскрывать из-за крана не станет
Vasilii Ichetkikin
Опасайтесь гнева бабушки... ибо это страшно...
Жилище неприкасновенно, помните это!! ! Никто не вправе входить в ваше жилище, без вашего на то разрешения! Это уже уголовный кодекс можно подключить! Считая, что вам угрожают напрямую, а телефонную запись можно использовать в суде, как вещественное доказательство, и выше правильно было сказанно, если вашей вины нет, то можете спокойно требовать возмещения морального вреда за попытки угрозы жизни и здоровью, а так же шантажа!
Согласна с СИМЕНСОМ
Интерестно, а что на этот старушачий бред ответит участковый?