Жилищное право

Соседка не впускает в свою квартиру сварщиков, из-за поломки в ее квартире отключена вода, можно ли заставить ее?

Никакой участковый не имеет тех прав что бы войти в квартиру. Жильё по Конституции неприкосновенно. Чем убеждать, давно бы уже подали на неё в суд и уже давно всё было бы устранено. Она ведь наверняка так же как и все подписывали договор на обслуживание, в котором предусматривалось беспрепятственность при авариях работам слесарей, ЖЭКа и т. д.
Анна Околелова
Лучший ответ
нужно по суду, причем все кто пострадал по вине этой гниды имеют право взыскать с нее расходы понесенные за неудобство (на электричество, изменения в сантехнике и т. д.)
Ivan Esenin
Предупредить (в установленном порядке) о приостановлении подачи коммунальных услуг и отключить ей электроснабжение. Кроме того, предъявить претензию о взыскании убытков, связанных с недопоставкой услуг.
Полностью согласна с Александром !
если квартира не приватизирована то с жкх и милицией обязана открыть! если нет сломать дверь но тоже с милиией! а то будет хулиганство
пусть прийдут с участковым=))
Юра Казаков
Если человек добровольно отказывается впускать в квартиру представителей эксплуатирующей организации, то ЖЕК/ДЕЗ должен обратиться к участковому с мотивированным заявлением и приложением всех необходимых документов, подтверждающих необходимость проникновения именно в эту квартиру и именно к этому стояку. Если она не открывает дверь даже по требованию участкового и никого, соответственно, не впускает, то участковый должен составить соответствующий протокол и вызвать наряд из ОВД и МЧС для "насильственного" проникновения в квартиру. При этом гражданке через дверь необходимо ещё раз громко и внятно разъяснить, чем такая необходимость вызвана и что в случае её отказа дверь будет взломана, а ущерб от вскрытия двери ляжет на её расходы. Понятых уже на момент прихода одного участкового будет достаточно для проведения всех этих процессуальных действий.

Либо сантехники могут просто обойти по стоякам её квартиру и пустить воду по остальным. А она может сидеть дальше. Но уведомить её о таком решении придётся по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Отключать электричество права ЖЕК не имеет, если у неё нет долгов за энергию.
Удачи.
Просто прийдите с милиционером, обычно страх у людей моментально проходит