Жилищное право
была вскрыта квартира управляющей компанией и сменены замки и опечатана. вероятно по причине потопа с чего начать
разбираться?
сначала войдите в квартиру, затем обратитесь в управляющую компанию за выяснением причины вскрытия квартиры
Сначала к управляющему - прощупать почву: осведомиться, кто позволил несанкционированный доступ в квартиру. Взять копии актов и прочего... и топать к юристу.
Из личного опыта - соседи (корейцы) были на заработках. У них прорвало трубу с горячей водой. Воду перекрыли, и все, кто на этом стояке "сидел" были без горячей воды пару месяцев. Потому что, и у председателя, и у участкового, и у прочих служб хватило ума - квартиру НЕ ВСКРЫВАТЬ. Поскольку не было угрозы жизни и здоровью... ну, и так далее.
А с чем разбираться? Со сменой замков? Смените на свои.
Раз опечатана- и понятно кем, туда и идти - в УК, брать там все доки и акты и ключи. и идти вместе с представителем УК, свидетелями, полицию вызвать- в квартиру- принимать объект, так сказать. И по ситуации- заявление о краже.
И надо знать причину аварии (акт) описать ущерб- квартире и имуществу.
Чтобы понимать сколько с кого потом взыскать можно будет (виновник). Не понимаете- обратитесь к юристу, пусть он с вами будет- присутствует- и сопровождает этот процесс.
Самому взломать дверь и войти в квартиру- самый тупой совет.
с фактов, а не вероятностей - сначала вскрываете квартиру
С кофе.
Старшего по дому найди и разбирайся с ним он в курсе всей херни по дому
Замки поменять еще раз и все, закон не на вашей стороне.