Настена Сенина

Я случайно разбила авто, помогите советом!!

Месяц назад я разбила по несчастливой случайности авто соседа и его жены тарелками (не надо, пожалуйста, писать, что у меня мозга нет и так далее, сама знаю, я была на нервах из-за очень печального происшествия) , жена соседа написала заявление, я пришла с повинной и сказала, что это я, буквально через несколько дней оплатила ей весь ремонт, т к у нее не было каски и это и правда немного некультурно. сосед же только неделю назад предъявил счет (в эллектронном виде) и сказал, что если я не выплачу ему сумму в скорейшем времени (за свой счет ремонтировать) , то ему каско все покроет, но пойдет на меня судом и сама компания у меня уже заберет эти деньги. Я предлагала соседу привести и отремонтировать машину за 2 ч у моих друзей (у них свой автосервис) , или самому сейчас все оплатить, а я бы вернула деньги в течение определенного срока (простите, но почти 40 рэ на руках обычной студентки так просто не лежат) . Он отказался. Мой друг, у которого тоже каско, позвонил своему страховому агенту, после чего объяснил, что сосед просто захотел денег и что судом на меня никто не пойдет. Вопрос: что делать и что будет Пойдет ли на меня судом страховка?
З. Ы. : еще раз, знаю, что в тот момент у меня не было мозга))

Андрей Комаров

а за месяц мозг внезапно вырос?

Наталья Сорокина

переходи не питание из одноразовой посуды
а то мало ли рецессия начнётся))))))))

Александр

Гыыыыыыыыыыыыыыыы, Как же Я Люблю ПЯТНИЦУ, Самый Отжиг Начинается! Никто с Тобой Судиться Не будет, Ты в Отказ Можешь Пойти, Ничего Не Кидала, Идёте Лесом!

Ирина

значит было 2 авто, жены-без КАСКО и соседа с КАСКО? Нифига себе погромчик

Надежда Вечканова

Все зависит, мне кажется, от суммы ущерба. Но страховая может и пойти на суд. По крайней мере знаю о таком случае. Водитель сбил пешехода вне зоны перехода. Водитель оплатил пешеходу лечение и моральный ущерб, а страховая слупила с пешехода стоимость восстановления авто через суд.

Zabenkova Viktorya

Пусть судится.

Саша Хныкин

Я думаю послушайтесь друга, Вашему соседу возместит страховая... А сами успокойтесь и забудьте

Сергей Лопатин

нахер его пошли, если не захотел по человечески будет по обезьянне пусть делает че хочет, страховая на то и страховая, и денег они с тебя не возьмут, у них работа такая им платят за то что если что они выдадут деньги

Olga Ibragimova

Когда ремонт оплачивали, надо было расписочку взять, что к Вам ни каких претензий по ремонту авто нет от пострадавшей стороны, и любой суд вас бы оправдал.. если б состоялся..

Виктория Попова

если каска, че он парится. чмошник какой-то твой сосед. моральный ущерб оплати ему (не деньгами конечно) и ВСЕ))))

Лариса Рябичева

Пусть попадется большой КРаЗ на встречу машине твоего соседа.

Алишер Шомурадов

Прикольно: Сначала швырялась тарелками по чужим машинам, потом сама-же в этом призналась, оплатила ремонт и не взяла расписку! Внатуре проблемы с головой!
Тупо скажи: "Платить больше не буду. Не нравится - подавайте в суд! А я подам встречное за вымогательство денег! ""