Елена Удалова

Какая система домов более точная? Плацидус или Кох?

Елена Коннова

Обе системы точные. И угловые дома у них совпадают. Астрологи пользуются одинаково успешно обеими системами и получают хорошие результаты.

Его Сиятельство Граф Аверкин

Нужно смотреть какая система домов работает у натива.
В ретропрогнозах важны аспекты к куспидам соответсвующих домов.
В симвоилческих дирекциях путем долгого анализа увидела что в моей карте работает Плацидус
Систем домов гораздо больше и если не понимать зачем нужна и как работает конкретная система, то смысла в таком выборе не будет

Анна Кипоренко

как правило точными бывают астрологи, а не системы домов. Каждый практикующий астролог осваивает свой астрологический механизм, которым добивается более менее успешных предсказаний.

Лиза Иванова

Плацидус - проверено на огромном количестве гороскопов!
Есть такое понятие как качественная ректификация. Когда описание планеты в доме должно совпадать с ощущениями человека, например, положение юпитера во 2 доме отличается от положения юпитера в 3 доме, не зависимо от того в какую систему домов человек уверовал.
Ложной является теория что нужно определять какая система работает у человека.
Рождаются два брата близнеца - у одного работает Плацидус у другого Кох - это бред и странно что многие астрологи этого не замечают.
До широты 61 градус точно работает Плацидус у всех.
Для определенной широты есть две системы домов: правильная и неправильная.

Михаил Беляков

региомонтана