Наталья Пескова

Правда, что ноутбуки служит меньше чем компьютеры?

У моей сестры был ноутбук, он поломался через год. Сломалась деталь, которая стоит почти как сам ноут. Теперь мы опасаемся их покупать...

Лёля

Аккумулятор придется менять раз в два года.
+Еще что то сломается то для ноута всё гораздо дороже чем для обычного компа.
+Апгрейд практически не возможен. .

К_
Ксю _

нет, не правда! Ломается все одинаково. Но действительно цена на комплектующие для ноута зачастую выше чем для стационарного комп. А при покупке нового железа необходимо понимать для чего именно Вы его берете

Aльбина Герасимова

Да это правда 😞 но не все такие!

Екатерина Афанасьева

нет у меня был ноут бук hp pavilion 600 так он у меня с 2007-по 2011 год проработал он и щас работает но он просто очень слабый! я купил себе новый ноут тоже hp в этом году так что не жалаюсь!

Ирина Аралова

что ж за деталь такая? ? не настолько меньше..

Елена Ракитина

Смотря как пользоваться будешь

Кр
Кристина

Это лотерея. Можно и ПК блок купить который сгорит через два месяца, а ноут норм купить. Я бы на вашем месте купила ноут хорошей фирмы. Так сказать проверенной Вами.

Алла Шклярук

да у меня кориш уже два купил! и постоянно чото летит! хочет терь комп

Лена Ком

Когда как: хорошо обращаешься с техникой-прослужит хоть 100 лет, но надо содержать в порядкке. А так ноутбуки меньше компов служат, у меня у папы 2 ноута и все через 5 лет ослабели, потом сдохли. А компу уже 7 лет, и он еще огого!

Рамиль Невмянов

качество деталей от одного и того же производителя на стационарный комп или ноут абсолютно одинаковое, но за счет того, что на обычном стационарнике все детали стандартные (много разных производителей могут предложить вам эту деталь, будь то мат. плата или куллер) , стоимость их меньше, а вот для конкретного ноута нужна конкретная деталь, которую делает только один производитель, поэтому и стоит дороже)

если коротко о главном, у меня ноут asus x59sr 2008 года, до сих пор исправно работает, т. е. если нормальный производитель, то качество комплектующих тоже нормальное, как на обычных пк. все упирается только в цену.

Егор Котляров

Да в этом плане конечно сложнее, стационарный в ремонте дешевле. А по надёжности это как попадётся. У меня Toshiba Satellit была. Больше 3 лет в экстремальных условиях прожила. Может и сейчас живая. Устарела. Другой купил.