Владимир Солонар

Могут ли лишить родительских прав есле у 6 месяцного ребенка диатез и за месяц она набрала всего 100 гр??

Урфин Джус

для лишения рп нужны более жесткие основания. Вы ребенка голодом морите что ли, что так мало прибавляет?

Alihandro

нет Каждый человечек индивидуален кстати если нет в семье толстых и высоких и набирать в весе ребёнок будет меньше. У меня сынок такой же гончий как папа хотя едят на убой легче поросят на откорм взять чем им вас набрать, при таком питании как у нас.

НЕ
Наталья Епанчинцева

У 6-ти месячного ребенка скорее всего не диатез, а атопический дерматит, это у каждого 3-ого ребенка сейчас, особенно кто на искусственном вскармливании. Вес все набирают индивидуально. Плохая прибавка в весе у малышей часто связана с рахитом, поражениями ЦНС в перинатальном периоде, такими как ПЭП или внутриутробная гипоксия, и как правило полно других симптомов. У меня дочка с 6 до 10 месяцев набрала всего 200 грамм, при том, что родилась в срок и с нормальным весом. Причин, как я потом уже поняла было предостаточно. А при чем здесь лишение родительских прав?? ? Прав могут лишить за то, что родители не выполняют элементарных обязанностей по уходу и воспитанию ребенка или оставляют малыша одного, издеваются, бьют его и т. п. Если ребенка, скажем, и в самом деле морят голодом, т. е. ему не предлагают еду вообще и есть неопровержимые доказательства этого, а не просто у него плохой аппетит, то, конечно, могут лишить.

Анька Лушина

нет не могут, это сугубо ваша проблема и врача

Иван Жучков

С проблемой веса обязательно к врачу, проблему нужно обязательно решать. А прав Вас не лишат, если Вы голодом не морите малыша.