Bobur

скажите, а правда если пить много кофе можно похудеть? или лучше зеленый чай?

Екатерина

Только если вместо еды.
Необходимо правильное, рациональное, здоровое питание. И умеренные, регулярные физические нагрузки.

Ал
Алсу

зеленый чай намного лучше. американцы каждый день пьют кофе, делайте выводы-каждый второй страдает ожирением

Евгений Тебякин

если не ошибаюсь, и кофе (особенно растворимый) , и зеленый чай обладают мочегонным эффектом. т. е. выходить будет вода из организма, а потом она вернется вместе с весом. да и на почки нагрузка возрастет

Skif .

Купите чай для похудения ананасовый, толокнянка, ласточка. Что нибудь одно. От кофе и от зеленного чая эффекта нет, я на себе проверяла)

Светлана Быличкина

много кофе? что за человек тебе такое сказал? ну если хочешь сердце посадить то пожалуйста) ну я лично за зеленый чай вообще жидкость любая но не кофе она помогает выводить из организма не нужные вещества)

Татьяна Любавская

Зелёный и белый чаи помогают разлагать жиры, поэтому принятые ПОСЛЕ еды включающей жиры помогают не пополнеть ,
НЕ ПОХУДЕТЬ а НЕ ПОПОЛНЕТЬ, кофе без сахара - горечь - обладает схожим эффектом за счёт стимулирования выделения желудочного сока . Но это средства профилактики, а не "сгона" уже имеющегося веса .
Вес убирают повышение обмена веществ - спорт, физкультура, влюблённость (не секс, а именно состояние влюблённости) - это позитивные способы . И затяжной стресс - из негативных .

Алина Утрисова

и то и другое... из личного опыта! Я еще и пью чай из мяты и чебреца.

ОК
Оксана Кунцевич

лучше чаи, но в кофе нет калории, если без молока и сахара конечно