Ал
Александр

перелом основания 4-5 пястных костей с явлениями слабой костной консолидации

здравствуйте! После снятия гипса прошло 5-6 дней, есть отек, рука в кулак не сжимается. Врач прописал увч 5 дней, долгит крем (3 раза в день) + лиотон (3 раза в день) и разработка. Есть вопросы: 1. Лиотон закончиля, покупать ли новый? в инструкций не написано сколько дней мазать.
2. За сколько дней я должен разработать руку? такое ощущение как будто рука так и останется, и сколько часов в день я должен разрабатывать руку? должны ли быть боли? и какие движения я должен делать????

Ирина С

На УВЧ обязательно ходите. По втирайте троксерутин гель около 2 недель. Разрабатывать руку необходимо до тех пор пока не разработаете. Если вы не справляетесь сами запишитесь на ЛФК (есть в каждой поликлинике) . Стирайте в теплой воде не большие вещи (платки, носки) . Возьмите губку для мытья посуды и сгибайте в руке (не большая боль будет присутствовать, но это нормально) потом можете взять эспандер. Сейчас все зависит от вас. Если вы не разработаете руку она так и останется мало подвижной.