Евгений

Как повысить разряд молодому специалисту - воспитателю? Сейчас 9 разряд, а хотелось бы 12.Сдала на соответствие -ничего.

Игорь Решетов

Тарифная сетка сейчас отменена, соответственно, разряды тоже. У педагогов есть квалификация- это соответствие должности, 1 категория и высшая категория. Значит, раз вы получили соответствие должности, в следующий раз можете, если пожелаете, аттестоваться на 1 категорию. Надбавки за категорию в каждом учреждении могут быть разные, это зависит от Положения о выплате заработной платы в вашем учреждении. Кроме того, Ваша зарплата может повысится за счет стимулирующих надбавок- например, за качество работы, за стаж, за участие в конкурсах и т. д. , это тоже должно быть прописано в этом же Положении.

Наталья Степина

Зарплата воспитателя может повысится от квалификации (2 категория - 10% или 1,1, 1 категория - 20% или 1,2, высшая - 30% или 1,3, соответствие - применяется коэф. 1,0) и стажа работы (15 и более лет - 20%, меньше - не помню)

Николай

Можете подать только на 1 и высшую категорию, вам СН все подробно разъяснила.

Виктория Мусакаева

Пройдите аттестацию! Получив категорию повысите разряд, в каждом ДОУ должны быть стенды с информацией или наберите в поисковике.

Николай Батагов

12 разряд по нынешним стандартам и есть соответствие занимаемой должности. Не сдали бы - получили бы минус 15 % от зарплаты. Чтобы повысить разряд надо отработать пару лет, наработать портфолио (открытые занятия, результаты мониторинга за 2 года, аналитические справки о стабильных результатах и положительной динамике ваших питомцев, желательно выступления на каких-то мероприятиях, обязательно прохождение курсов повыщения вкалификации и компьютерных курсов) , подать его в аттестационную комиссиию и ждатьрезультатов

Аслан Абаев

обязательно ли нужно отработать в школе два года, чтобы аттестоваться на 1 категорию

Елена Васильева

стенды можно посмотреть здесь, отличный сайт! http://dou-shkola.ru/