Аннушка Темная

Обезательно ли спец. образование воспитателям с высшим пед. образованием?

У меня высшее пед. образование (учитель математики) . Последние 12 лет работаю в детском саду. 1 категория. Могут ли меня уволить если я не пройду переподготовку, по какому закону?

Алексеи Санцевич

Какую еще переподготовку? ? Никто не имеет права вас увольнять! Это всё ерунда!!!

Василий Леман

За 12 лет работы Вас наверняка отправляли на курсы повышения квалификации. Так что никто Вас уволить не может.

Шухрат Собиров

По этой причине не могут.

Мария Мурашова

Да не могут.... Просто переподготовка требует денег....

Любовь Лутошкина

вам нужны кратковременные курсы повышения квалификации, причем бесплатные. Никто никого увольнять не будет. Кого они на ваше место возьмут? девочек-выпускниц педколледжей? а они пойдут работать?

Vika

не.. уволить не могут.. а вот квалификации лишитесь однозначно.. а там как пойдет... все зависит от администрации

Нургул Каипова

Могут, я учитель истории, так меня заставили получать второе высшее, краткие курсы переподготовки ( 1 год) , вот как раз этой фигней и страдаю.
Причем, плачу сама...

Ан
Анна

Вам - обЕзательно

Иван Ткаченко

а скажите няни тоже обезательно курсы проходить, повышение квалификаций?