Жангали Пшенбаев

У ветеранов ВОВ было много ностальгических восспоминаний о Сталинском режиме?

я тоже за Сталина

Татьяна Глотова

хуже нынешнего режима было только крепостное право, читайте Радищева- "Путешествие из Петербурга в Москву"

Илхомжан Абдукахаров

Ребята, при всех тогдашних ужасах (кстати, не уверена, что - массовых и везде) - порядок был в стране!!!

Александр

да, они как бы почитают Сталина, и имеют на это право

Владислав Плиско

Ага. Особенно у инвалидов войны которые свой век на Соловках доживали.

Natalya Karanevich

Да. Мой дед инвалид, потерял ногу на фронте, был в штрафбате /за письмо к жене с описанием тяжелых боев/. Но если при нем какой-нибудь "непомнящий и незнающий" что нибудь плохое говорил о Сталине, он глаза выцарапывал. А когда всю, эту чушь слушал по телевизору - плакал, ему стыдно было за потомков предавших всю их жизнь

Иван К

В старости неизбежно начинают путать свою молодость с государственным режимом.

Константинов Павел

конечно, все они горды тем, что были участниками защиты Великой страны.

Сергей Маштаков

Почему были? Они есть и будут, даже когда ни одного ветерана ВОВ не останется. Время созидания и побед не стереть из памяти народной.

Наталья Краснова

1. Участие в ВОВ и "режим" как-то связаны - на уровне ассоциаций или намного глубже?
2. Видя "современную юность" перед монитором, я бы на месте ветеранов ВОВ понастальгировал по дворому футболу.

Salidin Kurmanaliev

Батя раскказывал:
Советские времена, 80-е годы, он, школьник, едет в троллейбусе.
Впереди два ветерана - один другому толкает какие-то патриотические речи о Великой войне, что- то восхищенно рассказывает, доказывает.
И тут второй "взорвался":
-"Великая война, блядь? ! Загрядотряды помнишь, блядь? ! Помнишь, нас под Курском? !
Батя говорил, что второй что-то гневно орал именно про Курск, я не помню, что конкретно.

Милашка

При Сталинском режиме после чисток 30гг и послевоенных когда на Соловки отправили массу паразитирующих элементов, тенденция восстановления страны была на лицо. Ежегодно всё дешевело в отличии от Путинской дерьмократии и вседозволенности. Девки из Белоруссии, Украины и Молдавии на ленинградке не толпились, а детей рожали дома. Сейчас и детей-то почти нет, вырождение идёт славянского населения. А в заград отряд можно было попасть запросто, за антисоветчину, неудачный анекдот про Сталина, трусость в бою, самоволку, дезертирство или вместо трибунала или срока на тех же Соловках.