Лена Шмакова

✦✦✦Почему при сталинском режиме все должны были государству что то дать ?

Татьяна Жаркова

" От каждого по способностям... " был такой лозунг. Ничегоужасного, я считаю.

Антон Шептицкий

Не при Сталинском а при нормальном режиме все должны работать.

Василий Юртайкин

А вы почитайте стенограмму выступления Сталина на Пленуме ЦК в 1952. Он там отвечает Микояну (который предложил ослабить налоги для крестьянства, чтобы дать импульс развитию сельского хозяйства) , что "мужик - это наш должник и он отдаст нам все, что мы с него потребуем". Ебанутый был, не соображал ничего, а возразить ему никто не смел.

Татьяна

потому что СССР давал им