Александр Сысоев

Как появилось русское государство (дата имена)

Андрей Полтавский

Это очень сложный и непростой вопрос. Есть несколько теорий, гипотез. Огромную роль в становлении русского государства сыграла Орда. Но что это такое? Опять же куча гипотез....

Лариса Калмыкова

Не было русского государства.
Были княжества русских.
Когда появилось объединённое государство в него уже входили завоёванные народы.
То есть только русского государства никогда не было.

Сент Aka God For You

Адреса. Пароли. Явки))))

Толян

А много ли таких государств, где известны точные даты образования ?)) Если не брать новообразования и страну сброда со всего мира )) Хотя ..это тоже новообразование ...выкидыш )

Алена Буцева

Я не знаю. Но Москву центром Русских земель хан Узбек назначил. Мир ему.