Наталия Денисенко

Почему мультфильм "Ну, погоди! " отнесли к категории 18+?

А_
Алёнка _

В августе 2012 года в Интернете появились слухи о возможном ограничении с 1 сентября показа мультфильма детям в связи со вступлением в силу принятого в 2010 году закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» . Упоминались возможность отнесения его к категории «18+» и возможность исключения мультфильма из категоризации из‐за его культурной ценности. Однако, как впоследствии выяснилось, речь об ограничении показа мультфильма и вовсе не велась — на официальном сайте Министерства культуры в отношении мультфильма не указаны какие-либо ограничения для просмотра. Речь шла о запрете шведского фильма с одноимённым названием, вышедшего в 2008 году.

Павел Артемьев

волк курит

Владимир Кувалдин

в мульмфильме волк курит и пьет . это считается как пропаганда курению и алкоголю