Николай Журавский

Подскажите, пожалуйста, чем лечить кашель ребёнку 2,5 лет? Кашель мокрый, не проходит уже неделю.

Врач выписал, сказал, что здоровы...

Артур Нагай

сироп СИНЕКОД

Андрей Сухинин

недавно читала историю, как женщина лечила ребенка по интренету.
в итоге ребенок умер от пневмонии.

если врач выписал, а ребенок болен, пойти снова к этому врачу и потребовать, чтобы продолжил лечение, на крайний случай есть заведующий отделением и поликлиникой.

Геннадий Томилин

Нужно послушать на хрипы, возможно вирусок уже спустился с горла в легкие... если скачет температура - антибиотики по назначению участкового!

Лана Касенкина

Остаточный лечат прогулками на свежем воздухе, проветриванием и увлаженнием помещений, обильным питьем и ингаляциями физраствором.
Да в принципе большинство заболеваний, вызывающих кашель, именно так и лечат.

Наталия Гончарова

Врач прав, уже ничем не нужно лечить. Ребенок откашливается и это показатель продуктивного лечения. Увлажняйте воздух, давайте ребенку теплое питье, можно ингаляции с содой (с минералкой) , но это скорее, чтобы себя успокоить. Если температуры нет, то смело можете гулять. Это полезно, только не перекутайте ребенка, а то вспотеет и снова разболеется.

Руслан Акбулатов

Прям наша история. Мы кашляли неделю, потом оказалось, что у нас пневмания. Прям чудом успели вовремя заметить.

Виктор Филин

Мы вылечили Аскорилом (рекомендация врача) по 1 чайной ложке 3 раза в день. Но пить не более недели (хотя за это время у нас сильнейший кашель прошел) . Аскорил это сочетание бромгексина еще с чем-то.