Ирина Карпова

Кто представляет к разряду по спортловле рыбы.. какие нормативы?

Дмитрий Суворов

1. В спортивной дисциплине "ловля рыбы поплавочной удочкой" нет, к сожалению, зачета среди юниоров. Соответственно не существует юношеских разрядов. Только взрослые.
2. Что бы получить 3 взрослый разряд на Краевых соревнованиях (если это не Чемпионат Края) , то надо занять место не ниже 12-го.
3. Если это Чемпионат Края, то место не ниже 13-го.
4. За командные выступления разряды не присваиваются.
5. Необходимое условия для присвоение разряда это квалификация судей. Судьи должны иметь квалификацию не ниже:
два судьи 2 категории и три судьи 3 категории.
6. Количество участников должно быть не менее 15 человек.

Спортивные разряды присваиваются последовательно от низшего к высшему. Учитывается результат в личном зачете.

На присвоение КМС могут претендовать участники, занявшие только 1-3 место и уже имеющие 1 спортивный разряд. А на кубке области только 1-2 место.

На присвоение 1-го разряда могут претендовать участники, занявшие 1-6 места и уже имеющие 2 спортивный разряд.

На присвоение 2-го разряда могут претендовать участники, занявшие 1-9 места и уже имеющие 3 спортивный разряд.

На присвоение 3-го разряда могут претендовать участники, не имеющие спортивного разряда, занявшие 1-12 места.

Командные места ни в какие зачеты не идут. И не забываем, что присвоение разрядов идет только тем, кто является членом какой-либо спортивной организации.
немного поправил. Так будет понятнее...