Сашкин Сашкин
Сашкин Сашкин

Вы до сих пор считаете, что вы не рабы? Атеисты не рабы .



Экономическое принуждение рабов к постоянной работе.

1. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т. к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т. к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками» , а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента» . С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т. к. Современный раб для тогочтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т. к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

<a href="/" rel="nofollow" title="49724183:##:">[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]</a>. info/30216-ekonomicheskoe-prinuzhdenie-sovremennoe-rabstvo.html

ЮФ
Юлия Фролова

Вот вы тут почти все БЛА-БЛА-БЛА!! ! А вы попробуйте пожить хотя бы годик в российской глубинке и тогда узнаете что такое раб с зарплатой в 10.000 руб. Из которой нужно 6 отдать за квартиру.. . А то видишь ли, мне хватает с лихвой, и мне.. . БЛА-БЛА-БЛА!! ! Зажрались вы однако прости-господи!! ! Ну естественно кто-то скажет - а что мешает работать самому на себя! Хм, легально - это не выходно и обонкротишься мигом, вернее государство поможет, а нелегально - так посадит то же самое государство! Как так, сам живешь, а нам не отстегиваешь!! ! А что они у нас последнее отбирают это ничего! Вот ещё - дворник, который убирает у вас во дворе (у кого хватает с лихвой) получает в месяц примерно 8-12 т. руб. А если все дворники уйдут в бизнесмены, то скоро вы в своём дерьме и захлебнетесь! Антисемиты, объединяйтесь!! ! Гнать шуширу из россии!!!

Лилия
Лилия

столько понаписал херни!
лучше узнал бы значение слова "раб".

у тебя и тигр в джунглях оказывается рабом - он тоже должен работать. охотится, чтобы не подохнуть с голоду.

ДК
Дарья Кузьмичёва

Интересно а вы работаете? Отвечу по пунктам - 1. Мне хватает больше чем на месяц, до пенсии еще далеко. 2. На меня этот механизм не работает, я всегда знаю что мне надо. 3. Кредитами вообще не пользуюсь. 4. Я сам для себя "скрытый рабовладелец". Думаю среди атеистов таких как я много...

СА
Сергей Агапов

1. Я НЕ ВЫНУЖДЕНА работать (могу вполне и не работать, у меня есть средства к приличному существованию:) ) Мне НЕИНТЕРЕСНО жить без моей работы. Она мне очень интересна, я ее люблю. Живу не от "зарплаты к зарплате", мое атеистическое :))) образование мне позволяет зарабатывать с лихвой, и жить очень комфортно.
2. Никогда НЕ покупаю "псевдонужные" товары и не покупаюсь ни на какую рекламу. Слава Богу, мне вполне хватает своих мозгов. А телевизор я давненько не смотрю:) ) и за новинкам не гоняюсь.
3. Кредитов не беру. Хватает вполне того, что зарабатываю сама:) )
4. "На государство" я работаю совсем немного, я ему давно ничего не должна, поскольку оно тоже считает, что мне ничем не обязано:) )
работаю в 90% на саму себя, ну, а "десятину":)) уж так и быть, отдаю государству:) )
ИСТОЧНИК: и кто тут у нас раб-то?:))

ЮХ
Юлия Хавроничева

И что вам мешает перейти в разряд рабовладельцев? Не желаете сами брать ответственность за свою жизнь-грызите объедки которые вам бросает хозяин из жалости, или вперед, с трудовой книжкой за лучшей долей. Может следующий ваш хозяин соблаговолит бросать куски и по жирнее.

ЕБ
Елена Бедарева

1. Не согласна. Бабла мне хватает с лихвой.
2. В гонках за новинками не участвую. Я консерватор.
3. В жизни не брала кредитов, лизингов и пр. Бабла хватает налом и целиком на покупку товара.
4. Соглашусь.

ИС
Ирина Степанова

Какая-то блоггерская чушь у вас в дополнении к вопросу...

МГ
Макс Гаврилин

Брехня, отмазка для ленивого сброда.

АД
Александр Детков

Я прям негодую =)))
Мне доставляют высказывания в духе: "О чем базар, пацаны? Мне вот хорошо, бабло есть, на жизнь не жалуюсь... " Эгоисты в сферическом вакууме.
Вот суть мира - хата каждого с краю.

И ЭТИ люди уверенны, что жизнь справедлива. Я прям не могу, если бы ада не было, я молил бы Бога его создать.

Татьяна Пастушенок
Татьяна Пастушенок

Если не раб Бога, то раб Сатаны. ( Миром правит Сатана. )

Александр
Александр

Статья чисто на экономическую тему и вприницие там все правильно, но не понятно каким образом вы это привязали к атеизму и религии?
Ведь там речь идет не о рабах Бога, а о рабах экономической системы, в которую втянуты как атеисты, так и верующие.
Вообще, если уж говорить о религии, то быть рабом Всевышнего - это не унизительно, потому что Бог выше человека по определению. Он наш создатель и приклониться перед Ним и признать его Величие - это говорит о мудрости и благоразумии человека. Все мы под Богом ходим, так зачем пытаться идти против Бога, если Бог Всемогущь и от него нигде не скроешься?
Разумнее будет жить по Его законам и быть благодарным Ему за то, что он дал нам жизнь и все, что мы имеем.

И Бог дает мудрые законы человеку соблюдение которых идет во благо самому человеку.
А вот когда человек отказывается от Бога то он становится рабом собственных низмненных инстинктов и следственно рабом сатаны. И неверующие как раз таки гораздо больше подвержены тому, что вы перечислили: неумеренная страсть к патреблению, покупка ненужных вещей, расточительство.
Так же например в Исламе запрещены кредиты под проценты, а следовательно человек освобождается от рабства и долговой кабалы, котороая раззорила уже многих.

ЕП
Елена Пастухова

Скорее, батарейки, которые выбрасывают после использования.

ЛР
Лида Русланова

Рабство развивается внутри, есть шанс его там не культивировать.

АС
Александр Скачков

Познание Истины, гнозис-делает свободным. Иисус Христос исполнил закон, взял грех мира на себя и умер за грех, пригвоздил писания, которые были написаны против нас ко кресту. И воскресает в нас Духом и Силой, спасает от дьявола и смерти. " Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. Не отвергаю благодати Божией. А если законом оправдание, то Христос напрасно умер. "Гал. 2.19-21

Ya
Yaroslava

Все ваши статью-пустое обольщение. а пустое, потому что вы и никто иной не сможете ничего изменить, хотите вы или нет, вы все равно будете исполнять эти предписания так или иначе. Так-это находясь вне зоны осуждения, а если не захотите, то посадят и там уже станет работать за чашку баланды. Вот такой получается вам приговор, а вот если бы вы приняли Иисуса Христа, то стали бы рабами праведности, а знаете что это такое? Когда все, что ни делаешь по воле Бога-приносит тебе пользы и дает праведность во всем, и ты можешь судить обо всем, а о тебе, может судить только Бог. "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности? 2 Римлянам 6 глава, Библия. Если бы вы захотели послушаться, то получили бы это рабство Христа, которое приносит великое Божье благословение во всех сферах жизни и сегодня и в вечности.. .

ЛС
Людмила Симакова

Каждый живет как того желает - если человек хочет стать богатым он найдёт возможность, если хочет жить и неработать то найдет и такую возможность.

ОП
Ольга Панагуца

В России всегда народ за рабочую скотину держали.. и будут держать потому что лохи на вечно

АБ
Артём Бурдынкин

Очень похоже на образ жизни западных стран, в том числе сша. У нас в России пока до этого не дошло в полной мере, хотя некоторые люди уже попали под это принуждение.

АК
Алексей Клочков

нет это неправда я свободный человек и могу при желании сменить своего хозяина также есть возможность всегда уйти с работы или не прийти на нее это не наказывается смертной казнью или тюрьмой также бывали случаи когда данную свободу выбора приходилось применять

ПИ
Павел Иванов

всегда был раб и хозяин. в этом весь человек. и никакие сказочные персонажи, им же выдуманные, здесь ни при чем. только выбор, в каком состоянии пребывать, есть у многих.

Похожие вопросы
Атеисты, а правда, что лучший раб это раб, который не знает, что он раб?
А атеисты до сих пор "моляться" на портрет вождя?
почему государсто до сих пор ориетировано на атеистов в то вреям как верующих больше на порядок?
Атеисты рабы своих похотей? Рабы денег, рабы потребительства, рабы по жизни.
Если атеист раб своих чувств и раб материального мира, то я раб духовного мира, вывод - я выше атеиста во всех смыслах?
Верующие сделаем рабами атеистов? =)
почему мы до сих пор считаем себя нищими?
почему утверждение атеистов, что Бога нет, до сих пор не подтверждено научно ?
Сейчас в церкви венчают до сих пор -рабов?:)
Если бы не атеисты, до сих пор земля бы плавал на трех китах? или атеисты всего лишь, эту славу присвоили себе?