Татьяна Имамгулиева

видел в магазине "домашний кефир" в банке, который на столько густой, что его можно есть ложкой. в чем прикол?

а ещё там была очень густая ряженка в банке!

Л2
Лана 2029

Качество молока определяется не сколько жирностью, сколько содержанием белка. чем его больше-тем гуще кисломолочный продукт.

Мария (Семченкова)Бирюкова

ухнули загустителя!! ! ДОМАШНЕЕ делают дома!! ! в магазине - химия! ( сам работаю в магазине)

Ина Чолаку

Ой блин... даже бабушки на селе научились химию добавлять в сметану, чтоб она гуще была-так и везут на продажу в города. Не обольщайтесь-химия и только она.

Екатерина

А домашний кефир и есть густой. Я делала его на бактериях Нарине. Ела ложкой.

Анна Кузнецова

Если есть такая возможность, то покупайте молочные продукты-белорусские, очень качественно и полезно, кефир в частности у них не имеет противный кислый вкус, средней густоты, но очень вкусный, я лично покупаю только его.

Сергей Птира

молоко значит хорошее. коровье настоящее молоко если скиснет так не вытряхнешь из банки.

Александр Сидельников

Загуститель. Может быть, крахмал. Навряд ли это от того, что молоко очень хорошее.