Макс

На сколько влияет компьютерная томогафия на ребенка 2-х лет? Это сильно вредно. А что лучше МРТ 3Д или КТ?

Юлия Семёнова

Я ВАМ об этом и писал!!!

Дмитрий Гусев

Ребёнку лучше компьютерная томография.
Она более щадящая.

М К

а мне говорили, что МРТ лучше

Витя Беляев

ириночка! Мне понятна Ваша тревога. Но. Есть врач и есть впрос, который ему нужно уточнить. Он и только он решает, какая методика поможет разрешит вопрос. Он и назначает оптимальный вариант обследования. Вы не доверяете врачу? Это чувствуется по вопросу. Найдите другого. Того, которому доверяете. Господа из интернета не знают ситуации в связи с которой назначается исследование и советы их самонаденны и странны.
Я только могу сказать, что лучевая нагрузка на современных цифровых КТ минимальна и несравнима с обычными ренгеновскими аппаратами.