Анюта *****
Анюта *****

Должны родители платить за анализы, назначенные врачом генетиком? И почему педиатр назначение это не вписывает карточку?



Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация: врач направляет в НИИ Турнера ребенка, а поставленный диагноз в карточку вписывается без рекомендаций ортопеда НИИ Турнера ( в рекомендации указана консультация генетика профессора Кадуриной) . Мы проходим осмотр у Кадуриной ( все назначения на отдельном листе) , она делает назначения (анализы гормональные, узи сердца и еще много чего) , в поликлинике уч. врач сказала, что проходите все это за свой счет, а в страховой компании сказали, что если есть запись в карточке, то все для ребенка бесплатно и если в поликлинике нет таких анализов или исследований, все оплаченное родителем покрывает страховая. И вот вопрос какой врач должен переписать назначение Кадуриной? И должен ли вообще? ( У ребенка диагноз Дисплазия соединительных тканей) . Извините, что так сумбурно.

Иван Гришанов
Иван Гришанов

ОЛЯ! В любом регионе это по разному проходит, есть еще квота, льготы ( анализы на гормоны однозначно платно везде, узи бесплатно) - Урал

РД
Роман Доний

Ольга! В любой поликлинике есть либо старший врач, либо заведующий поликлиникой, кроме этого есть заместитель главного врача по лечебной работе и, наконец, главный врач. Начните с заведующей, а потом до гл. врача. Рядовой врач поликлиники иногда не принимает подобных решенй, Это компетенция старших начальников. Вот так.

ДП
Дарья Пашнина

Нас с дочерью тоже как то раз посылали на анализы (гормоны) у генетика. Врач сразу предупредила, что анализ платный и недешёвый. Когда пришли сдавать кровь, нас медсестра спросила вы платно или по талону? Я спросила - а как можно получить талон? Оказалось нужно было просто ждать месяц очередь. Мы никуда не торопились и через месяц сделали анализ совершенно бесплатно.
Но, скорей всего, всё решают на местах. Кому то удаётся получить талоны на бесплатное обследование, а кому то нет. Всё решают заведующие???

Похожие вопросы
Медики, мужчина временно принимающий финлепсин по назначению врача, может в это время зачать без последствий для плода?
может врач педиатр поставить спец группу по физк, при хроническом гастродуодените, головных болях, и головокруж. при беге?
срочно нужна помощь врача - педиатра Алматы.
у ребенка воспалительный процесс по анализам. подскажите пожалуйста. Есть тут врачи?
У меня падает зрение, прошу родителей свезти к врачу, они все потом да потом. Почему так не серьезно относятся к проблеме?
Должны ли врачи брать плату за анализы.
Вопрос врачам, педиатрам
Уважаемые реаниматологи, педиатры, генетики и тд,
Осмотр каких врачей, какие анализы и какие обследования должны назначит ребенку при посещении поликлиники в 1 месяц?
правда ли что дети рождаются с генетикой дедушки и бабушки? или всё же больше от родителей? в плане физического строения