Александр М

Генеколог из ЖК отправляет зачем то в детскую поликлиннику знакомиться с педиатром. это зачем? мы еще неизвестно пока гд

Где будем жить к тому времени. квартира съемная. вероятнее всего в другом районе.

Евгений Симбирцев

Затем же, зачем и к ЛОРу, окулисту и стоматологу - за консультацией. Педиатр посмотрит анализы, даст рекомендации, в общем скажет что да как.

Владислав Шарай

да, в обменке должны печать поставить. потом переведетесь ничего страшного! патронаж беременной называется

Екатерина Закатова

Потому что положено чтобы вы встали на учет к педиатру.

*екатерина*

ну заберете карточку и прибудите в поликлинику в вашем районе. там вас будут спрашивать про беременность, про питание, курение и тд.. . занесут в самый первый листочек, который потом в карту вклеят. еще расскажут как ой образ жизни нужно вести и что на первых порах ребеночку нужно будет. а еще у них на учете будет будущий малыш, они уже будут знать примерно когда к ним прибудет новый человечек.. . раз говорят идите, значит надо. это быстро.

Влдимир

чтобы она вашу лялечку на учет поставила) прививочки там следить за здоровьем то надо малыша)

Ирина Шарова

странно, а мне когда родила сказали завтра придет педиатр домой, тогда только и познакомились, она мне все номера оставила, и свои выписала

Ольга Филиппова

мы не ходили)) и даже не знали педиатра до родов)

Юлия

Нам наш педиатр еще в 12 неделек позвонил, а за 2 месяца перед родами патронажная сестра приходила пару раз, измеряла давление и про самочувствие спрашивала.

Николай Илюшкин

У нас педиатр только после рождения ребенка приходит и медсестра детская, во время беременности никто никогда не направлял в детскую поликлинику и оттуда никогда не интересовались что и как у тебя во время беременности

Мухтар Абу Али Сулеменов

А раньше из детской поликлиники медсестра сама приходила - познакомиться с будущей мамой, узнать про условия и состав семьи, где будет жить будущий ребёнок. Это называется дородовый патронаж, и таких патронажей два - один в первой половине беременности, второй - ближе к родам. В это время как раз заводили на будущего малыша карточку. Но такие порядки были при "советской" медицине (теперь это именуют "совок"). Как видно, теперь всё изменилось - беременная сама должна таскаться в поликлинику.. . Всё становится лучше и лучше.. .

Накип Д.

первый раз слышу такое, чтоб еще не родила, а уже к педиатру идти.. .
вот родите, скажете в роддоме, какая по вашему адресу проживания дет. поликлиника (или даже не скажете, а они сами найдут) , туда сообщат, что вы родили, и после выписки к вам и детская медсестра придет, и педиатр участковый. . недели 2 будут к вам приходить, а в месяц вы с деткой сами уже к ним пойдете, и потом в 2мес, в 3 и так далее)
у меня так было))