Иван Гашевский

какие экзамены нужно сдавать в школе чтобы поступить на корреспондента (щас я в9,буду до 11)?

Султанай

для поступления на журфак нужно сдать литературу и пройти творческий конкурс. в престижные столичные вузы также нужно сдать иностранный язык.

Илья Зубов

Русский язык однозначно. К поступлению уже нужно на очень приличном уровне знать английский, и начать учить второй иностранный язык.

Дарья Кудрявцева

Нет такого направление в ВУЗе "Корреспондент". Есть "Журналистика". Если не ошибаюсь, то историю, русский язык и обществознание.