Лариса Куценко

Помогите разобраться с почтовым вопросом

У меня уже в какой раз возникают проблемы с отправкой почты. Дело в том, что работники почты отказываются периодически принимать посылки, если они упакованы в мою коробку. Коробка имеет, конечно, приличный вид, заклеена со всех сторон. Доступа к содержимому нет. Я звонила по горячей линии, мне сказали, что главное, чтоб была посылка хорошо упакована, а в чем отправлять в своей коробке или покупной-нет разницы. Так вот... сегодня все повторилось. Мне отказали, сказали покупать на почте упаковку. А упаковать в бумагу, мол, они не могут так как ее нет и неизвестно когда будет. А вот мне приходили посылки даже просто в мусорном пакете перемотанном скотчем. Почему кто то может отправлять, а у нас вот так.. .
У меня закрадываются мысли, что это просто все сделано для дополнительной прибыли (я про данное отделение) .
Подскажите, как дело обстоит на самом деле, может кто в курсе. Переплачивать мне, как нормальному человеку естественно не хочется. А вот тыкнуть их носиком в бумажку чтоб показать, что я права это да.. .
Уточню, что это Беларусь...

Михаил Фролов

затребуйте на почте что бы они вам дали писменный отказ на основании чего они отказывают вам. После этого уже никаких вопросов не возникает

Дмитрий Хохлунов

На сайте Почты Бералуси вы можете посмотреть и распечатать правила приема посылки. Главное - сами внимательно ознакомьтесь с правилами. Кстати, они должны висеть в каждом почтовом отделении связи и быть доступными.

Андрей Холопов

на почте за упаковку (этот коробок синенький) вы платите деньги и за то что они упаковывают, тоже - это доход "в кассу. "