Екатерина

правда что мустанг быстрее ветра

Бехзод Салибаев

Ну, а с чем в 16-17 веке можно было сравнить скорость дикого мустанга в прерии? только с ветром

В среднем, скорость мустанга на шагу - 6 км/ч, на рыси - 10-12 км/ч, на галопе в среднем - 25 км/ч.

Российский ГОСТ под ветром понимает поток воздуха, движущийся относительно земной поверхности со скоростью свыше 0,6 м/с

Поэтому (если посчитать в системе единиц СИ) , конечно, скорость мустанга по любому выше скорости ветра 🙂

Думаю, что к автомобилям и самолетам марки "Mustang" вопрос не относится и т ем не менее:

Автомобиль Mustang назвали не в честь дикой лошади - разработчики имели в виду вовсе не лошадь, а знаменитый истребитель P-51 времен второй мировой войны. Название Mustang и силуэт скакуна на решетке радиатора, по мнению создателей машины, «рождали волнующее представление о беспредельных просторах и создавали чертовски американский образ» .

Кстати, после появления машины в продаже посыпались замечания. Мол, лошадь на эмблеме скачет не в ту сторону, что лошади на ипподроме. Разработчики отвечали, что дикий мустанг скачет куда хочет.

Эдуард Солод

Смотря какого ветра и смотря какой мустанг)) ) Ветер, если ураган, до 300 км/ч встречается, а "Мустанг", если "Форд"... не знаю сколько выдавит...

Юлия Алимханова

конечно правда.

Максим

смотря с какой скоростью дует ветер и с какой скоростью едет мустанг...