Раиса Козочка

Могли ли все животные на Земле поместиться в Ноевом ковчеге?

Ольга Кулаева

Там вообще непонятно.. . к примеру, сколько на ковчеге было носорогов. Видов то их, как минимум три. Значит на ковчег надо было не меньше 6. Со слонами, та же история.... и т. д. и пр.
У православных запрещена (вот именно - запрещена, святыми отцами) не просто эволюция, а и изменчивость за пределы вида.

Лучше уж (логичнее) в говорящий кусок теста верить (Колобок) .

Да, кстати, потопов таких очень много было.. . Как в разрезе глина - так потоп.

Хочу Секса .......

Ученые все просчитали и промеряли и заявили, что это могло быть.

Наталья Васильева

Даже если их туда затолкать, то через год плавания там все подохнут, от голода и дерьма.

Алексей Кравцов

это фантастика

Лена Зеленина

Могли, и насекомые, и птицы тоже

Ольга Латушкина

Как заявил один перестроечный писатель, - ну раз на квартире Воланда поместился целый бал сатаны, то тут тем более поместится. Бог-то сильнее, чо...

Даниил Павлов

Интересно, а как дело с рыбами обстояло?
Они тоже в ковчеге были? Киты, акулы, дельфины?
Или спасались как могли?

Наталья Гусева

Ну, поместились же! И даже никто не помер в дороге.

Екатерина Акимушкина

Библейский Потоп затронул только Европу и часть Ближнего Востока. Поэтому -- могли.

Ксения Лукьянова

чушь. это иносказание, аллегория. ангелы облетели всю Землю и взяли образцы ДНК с каждого вида живых существ, которые будут уничтожены при Потопе

Татьяна Жмурина

Не все животные которые существуют сегодня могли быть в ковчеге. Разнообразие внутри вида могло произойти позже со временем.
Также в ковчеге могли быть детеныши которые занимают меньше места.
И большое разнообразие животных не нуждалось в ковчеге вообще, они могли выжить в воде.

Ма
Марина

Один миллион видов, миф о первой резиновой лодке.