Наталья Макеева

Кому не сложно, расскажите подробно, как происходит процедура купли-продажи авто, я продавец!!!

вот человек решил купить у меня авто, я еду снимать с учёта в мрэо, каковы дальнейшия действия....

Дмитрий Гужва

пишешь заявление на снятие, оплачиваешь пошлины, на площадке показываешь инспектору авто, дальше с номерами и доками в окошко... потом получаешь транзиты и дальше к покупателю, составляете договор купли продажи получаете деньги и всё...но предоплату сразу стоит взять

Ольга Беляева

Можно и не снимая с учёта, прямо с номерами и не надо в ГИБДД ехать, договор купли-продажи по образцу (можно даже от руки).

Юра Цыплухин

Можно снять с учета, но в заявлении на снятие указать, чтобы номера не выбрасывали, а чтобы их использовали вы на новой машине, или чтобы их отдали новому владельцу, если вы напишите договор на смену владельца, а не на снятие с учета, тогда просто не нужно за новые номера платить 1000 руб. Экономия будет.
номера могут храниться в ГАИ месяц или три вроде.

Анна

Элементарно все. Газуешь в МРЭО, стоишь в очередь на снятие ТС с учета. Там за тебя пишут заяву, по быстрой оплачиваешь пошлины и на смотровую площадку, где бородатые ходят фотографируют твой болид и сверяют номера, ставят свою волшебную подпись, с ней обратно, в другое окно, уже с номерами, там же выдают транзит. Идешь в шаражку какую нибудь (обычно их дохера около МРЭО) , оформляешь договор купли продажи, забираешь бабки, отдаешь ключи. Все.
ПЫсы, можно обойтись без снятия, если продаван и покупашка с одного региона.