Александр Сёмин

Сколько шейхов правят в ОАЭ. Вопрос в названии

Muzaffar

Государственное устройство Объединённых Арабских Эмиратов представляет собой уникальное сочетание республиканского и монархического строя. ОАЭ являются федеративным государством, состоящим из семи эмиратов — абсолютных монархий. Государство возглавляется эмиром Абу-Даби, правительство — эмиром Дубая.

Сергей Колотилов

Эмиратов всего семь, но правит всей страной один - шейх Абу -Даби