Бектур Карасартов

Деепричастие : Вывив из забытья? Мне интересно узнать, разве не правильно ли будет выведя?

Дмитрий Сложеникин

если выведешь, выведя или вывив ( такого слова в рус языке не существует) - неважно
честь и хвала тебе обеспечена

Юлия Маторина

Двадцать минут бедный мой филологический ум бился над значением слова "вывив"... Получила полный вывих мозга, пока не поняла, что это "вывЕв"...

Если отбросить в сторону орфографию ( в переводе на русский - правописание ), то Ваша версия "выведя из забытья" действительно выглядит более приемлемой.. . С формой "вывев" не встречалась никогда...