Анна Симонова

Почему некоторые гениальные писатели, сегодня практически забыты?

Almaz Babaev

Начните рассматривать этот вопрос со стороны нового поколения. На данный момент большинство из них - безграмотные (что очень хорошо доказывает нам интернет) . Безграмотные почему? Потому что не читают. Лень много соблазнов: интернет, телевизор, гуляния с друзьями. А пока всех этих исков не было - все читали.
Сейчас, даже когда детям в школе задают читать что-то из классики типа Гюго, Дюма, Ламантина, Рихтера, Гете, Ницще.. . Даже это они умудряются прочитать в сокращении.
Но, нельзя судить по этому примеру абсолютно всю молодежь.
Также все зависит и от новых писателей. Того, что сейчас модно. А книги, выпущенные „в нашем” времени могут быть более понятными и интересными, а также легко читаемыми, чем те, что написаны классиками.
Поверьте, подростку будет гораздо интереснее прочесть Андрея Белянина, чем „Гамлета”.
Но, как говорится: все в нашем мире разные и схожих интересо не бывает. Так что, это право самих людей - брать классику из библиотеки или скачать мемуары попсовой певицы себе на электронную книгу...

@L
@ Lusi @

Значит, их время еще не пришло. А может быть, прошло. А может быть, их читают те, кто понимает, и им мода не указ. Тех, кто понимает, на самом деле не так много.
Вот Оскар Уайльд, Портрет Дориана Грея. Книга полузабытого автора не первого ряда долго прозябала в безвестности . А сейчас просто бум какой-то - переиздают, экранизируют, ищут какие-то смыслы...

Елена Данилова

Гениальных писателей к счастью много, некоторых из них вытесняют более молодые, но не менее гениальные.

Даша Тарева

все читают инет 😞