Павел К

Что диагнистирует или показывает Электромиография, Электроэнцефалография, Реоэнцефалография? Спасибо.

Алексей Тарасов

ЭЛЕКТРОМИОГРАФИЯ (ЭМГ) – диагностика состояния нервно-мышечной системы при травмах и заболеваниях нервов, мышц, спинного мозга.
ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ (ЭЭГ) – оценка судорожной готовности головного мозга, контроль действия противосудорожных препаратов, исследование обморочных состояний
РЕОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ (РЭГ) – исследование сосудистой системы головного мозга, оценка влияния шейного отдела позвоночника на артерии кровоснабжающие головной мозг, измерение степени напряженности сосудов.

Перечень исследований, проводимых в лаборатории нейрофизиологии:
http://neuro.tomsknet.ru/