Абдурашид Чиллаев

Ребят, найдите деепричастие!

Младший брат вдали от интернета, просит помощи, а я всю школьную программу после ЕГЭ стёр из своей головы (как и большинство наверное) . Помогите найти деепричастие в предложении: В газетах того времени нетрудно было встретить объявление такого рода: «Ищу лакея, играющего на флейте и умеющего аккомпанировать на клавесине».

Ал
Александра

играющего на флейте и умеющего аккомпанировать на клавесине

Екатерина Васина

Здесь нет ни одного деепричастия. Они отвечают на вопросы что делая? что сделав?
Какого? - играющего и умеющего - это причастия