Татьяна Большакова

Я устроилась работать на декретное место. имею ли я право на стандартный налоговый вычет по подоходному налогу на ребенк

Я устроилась на работу на время отсутствия работника в декрете. Меня оформили как временного работника. Это правильно, но бухгалтерия приняла меня как внешнего совместителя и не предоставляет мне налоговый вычет на ребенка до 18 лет. имею ли я право на такой вычет, если доход у меня не превысил 280 тысяч рублей

Олеся Лосева

Временный работник и совместитель совершенно разные вещи. Как временный работник вы имеете право на вычет, а как совместитель нет, так как этот вычет вы получаете по основному месту работы. Если данная работа у вас основная, то бухгалтерия мудрит.

Миша Маликов

С какого перепрыгу вас оформили как совместителя? В договоре что написано?

Maks Kudinov

если вас оформили как совместителя, значит у вас есть и основная работа. иначе быть не может. стандартный налоговый вычет может быть предоставлен по любому месту работы, по вашему выбору. если вы желаете получать его на работе по совместительству, значит надо к заявлению кроме св-ва о рождении ребенка еще и справку приложить о том, что по основному месту работы вычет вам не предоставляется