Наталья Лайцева

Когда ваш ребёнок пошел в детский сад- осенью или весной? Просто мы пошли осенью и стали часто болеть.

Наш педиатр настаивает отложить посещение сада до весны. А мне кажеться, что пока ребёнок не адаптируеться, то будет болеть и неважно осень то или весна. Тем более весноё иммунитет ослаблен. Не знаю, что делать.

Александр Колыванов

нважно когда болеют много и часто 90 процентов... только так можно выработать имунитет

Сергей Гончаров

Мы тоже пошли осенью, и было еще мало лет. И ничего. Это не зависит от времени года. Каждый ребенок, как бы выболеется (такая адаптация), только у каждого это свой возраст.

Антон Костров

Осенью, болели первые недели, потом нормально ходили.

Катя Родина

старшая пошла летом-много болела... младшая пошла весной-болела меньше.... это скорее ребенка зависит....

Светлана Сергеева

абсолютно не важно, весной пошел или осенью. Ребенок болеет от того, что новые микробы хватает от других детей, а не от того, что простывает.

На
Настя

пошли в октябре. этого года .. заболели на третий день) ) ну так сильно засопливились.. пропустили день. . и все.. больше пока тьфутьфутьфу..

Елена Васильева

от времени года не зависит. Пока ребенок маленький у него нет иммунитета и то что он часто болеет это нормально !!!Он адаптируется, так что не волнуйтесь !!!все маленькие дети очень-очень часто болеют.

Александра Курбатова

Это нормально, я от болезней не отхожу хотя я в школе уже года два, вирусы от других 😑

Эркетайка Омка

Летом. Но не потому, что захотели, а потому, что иначе бы не взяли.

Алексей Жохов

а разве можно начать ходить в сад в другое время, кроме как в сентябре?
у нас в сад берут только в сентябре.

это адаптация! вы правильно говорите разницы ни какой! никого не слушайте! вы мама, вы сами знаете, что вашему малышу надо!