Павел Антонович

что сказать ребенку 12лет про вред курения

Александр Ким

Мне мои родители так и сказали. Что да, мы курим. И нам очень из-за этого плохо. Т. к. это очень вредно и очень много наших болячек (например постоянный кашель) у нас из-за сигарет. И когда нет сигарет нам очень плохо, и мы их бегаем и ищем, тратя иногда на них последние деньги. И бросить мы не можем, т. к. это не так просто. Если ты хочешь иметь в жизни такую удавку на шее-то начинай курить. Если не хочешь-не начинай.
Сигареты никто не прятал лежали по всей квартире, и что курят не скрывали.

Юльсэн Нефедова

Скажи что курить нельзя а то ремнём отпоришь и баста=)

Nadeghda Ionkina

показать ему познавательное видео про это

Юлечка Александрова

Есть видео в интернете, но сами-то не курите?

Носир

курение вредно

Андрей Мартынюк

скажите ему то что если курить, то может быть рак губы или долго не жить=)

Александр Трахтибидох

найди родню которая курит и возми фотку когда в молодости и сейчас и пусть сравнит. наверняка есть разница и не в лучшую сторону.

Чу
Чулпан

Что вроде как сейчас курение не в моде, курят только чмошные отстои и т. д на их сленге, удиви ребенка)))

Саша Дроздов

что курение это привычка слабаков!
что будет рак... мучительная и медленная смерть.

Людмила Бородина

Марко! Вы заботливый человек и печетесь о здоровье сына! Похвально. Это так редко теперь. Как убедить ребенка 12 лет не курить. Побывать с ним в морге и показать как выглядят легкие курящего человека. Это очень наглядоно, но не всем доступно. Показать рентгенограммы здорового человека и больных распространенным туберкулезом легких . Действует, но их нужно найти. При желании можно. Убедить словами и ремнем? Не поможет . Попытайтесь найти нагляный и убедительный материал. Только так.

Са
Саня

повезти в больницу - где лечат больных, страдающих от болезней из-за курения - это его очень взволнует. Вообще если бы детям делали такие экскурсии и познавательные - на предприятия и т. д - они были бы связаны с жизнью

Maral

Заставить каждый день ходить пешком на NN этаж.
Пройдёт нормально, быстро и не задыхаясь - пусть курит.