Anton Ivanov

человек сказал, что тратить своё время на умственно отсталых детей - это бред, заниматься надо одарёнными детьми, А чем+

же они лучше?

Александра Распертова

обществу нужна рабсила...

Наталия Старковская

я не уверена, что это сказал Человек.

Katerina

Кто-то говорит - зачем помогать бездомным животным, давайте помогать бездомным детям.
Другой говорит - зачем помогать бездомным и больным, вот есть здоровые и перспективные.
Третий говорит - дети сами разберутся, нафиг их, давайте помогать старикам.

Я только одного не понимаю - почему нельзя помогать И тем, И другим, И третьим. Почему надо, чтобы непременно одним в ущерб другим.

Andrey

Тут нужна конкретика. Относительно чего и относительно каких детей это было сказано. Но если предположить лучший вариант - то я всеми конечностями за. Лучший - это к примеру плачевное состояние в ВУЗах с их студентами и выпускниками. Там в подавляющем большинстве учатся тупые и ленивые бездари, но просто их родители в состоянии проплачивать их никому не нужную и очень опасную "учебу"! Дальнейшая работа этих "обученных спецов" когда то очень больно отразится на нас же самих. А способным и одарённым, Бог не дал таких родителей и они не учатся. Но именно ими нужно заниматься, а отнюдь не теми бездарями!

Петр Петров

Бред, жалко автомата нет.

Александр Мизерник

Этот человек умственно отсталый, его занятия одарённым детям будут вредны.

А.
Андрей .

Отговорить бездарность тяжелей, чем поцеловать гениальность. Михаил Светлов))

Алексей Антонов

Чет бред какой то. А кто будет определять одаренный он или умственно отсталый?

Детский Сад 2443

Задача сильного поднять слабого до своего уровня, а не топить его. Капиталисты поганые....

Эл
Элен

Дети-то в чем виноваты? Когда цветок вянет, мы же его реанимируем, поливаем, удобряем, землю меняем, на свет ставим.. . Так и с ними - не может быть, чтобы наши усилия прошли даром. Что-то же останется. Пусть чуть-чуть. Но и это уже успех))))

Елена Москвина

А в чем смысл жизни дауна? У него что, будет полноценная жизнь? Ему светит сидение на шее у родных, государства и всё.

Я вот тут уже возле стенки стою, стреляйте, сердобольные мои!

Kapral Zadnica

Видимо, здесь расчет на потенциал в будущем.. .
Но и из одаренного может вырасти злодей...